编号:1280887498    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
提交时间:2010-08-04 到期时间:2010-08-21
市城管局:你好!上次向你反映的滨江公园晚上有一个唱歌场地占据人行要道的问题至今未得到解决,这纯属政府机关无作为,还以地点不明确为借口搪塞。滨江公园晚上没有执勤人员吗?就在大南门码头,怎么会视而不见呢?
提问者:良**  
 
  市城管委
已经在你上次反映问题的时候回复你需要提供唱歌场地是在滨江公园的哪一段,请把具体位置说清楚,以便于工作人员查找。
 
回复时间:2010-08-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
摆摊占道影响交通
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件