编号:1280509634    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡高中补课让人受不了
提交时间:2010-07-31 到期时间:2010-08-17
三峡高中从来没有过双休,暑假也只有这么短,难道教育局就不知道劳逸结合吗?不仅学习成绩不太好的有意见,学习成绩好的都受不了,这次暑假又只有这么短,根本就没有一点效率。学校暑假方的少,我们也没有享受过一次的双休,请各位领导考虑一下学生的感受。
提问者:反**  
 
  夷陵区教育局
您好,高中相对于初中而言作息时间要紧一些,学校也是为了学生着想,学生没有休息时间教师同样也没有休息时间,希望你认真学习考上一个理想的大学!
 
回复时间:2010-08-03
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
公用尾部文件