编号:1280509443    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡高中违规补课
提交时间:2010-07-31 到期时间:2010-08-17
据有关部门规定 高一学生暑假应该是不能补课的 而三峡高中却违反规定 强制要求高一学生补课 并且高一学生七月十五日才放假 又要补半个月的课 因为高一的假期只有一个月 希望有关部门能够进行查处 因为十几天后便要开始补课 希望加紧办理
提问者:一**  
 
  夷陵区教育局
你好,高中补课是属于学校行为,是为了尽早让初中学生适应高中生活,希望你理解学校的一片苦心!
 
回复时间:2010-08-03
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔三峡高中校园内噪音大
孩子读三峡高中有何条件要求
夷陵区三峡高中后养猪场的恶臭让人心
三峡高中补课
三峡高中寒假补课!
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
三峡高中阳光招生条件审核是否属实
关注:三峡高中迟迟不解决的几个不合
回复三峡高中的回复
跪求三峡高中正视问题,切实改进工作
三峡高中新高三学生寝室安排
关于三峡高中放假
三峡高中补课让人受不了
三峡高中违规补课
三峡高中门前道路何时修好
举报三峡高中
三峡高中过度补课
三峡高中提前开学
三峡高中教师哄抬租房价格
三峡高中补课为何二周放1天
公用尾部文件