编号:1357461234    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是不是有这么个政
提交时间:2013-01-06 到期时间:2013-01-23
13545748589实行阶梯电价后、农村低保户可享受每月1O度电费补助的优抚政策。(先交后补)我到枝江市百里洲供电所去办理,站长说没听说也没接到通知,咨询到底是不是有这么个政策?
提问者:三**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的用户您好: 该政策是有的,农村低保户可享受每月10度的电费补助,我公司每年会将该费用退给民政局,请您携带有效证件在民政局办理。
 
回复时间:2013-01-21
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都市居民最新电价和阶梯标准
宜昌市煤气阶梯价格方案
农村阶梯电价标准
家庭用水阶梯计价如何执行
是不是有这么个政
阶梯电价怎么收取
宜昌阶梯电费怎么收的
合租的阶梯电价怎么收取
磨基山爬山阶梯上应该安装护栏
学校实行阶梯电价合理吗?
学校实施阶梯电价?
公用尾部文件