编号:1280476116    状态:已回复
[类别]投诉
标题:明珠山庄窗户漏水
提交时间:2010-07-30 到期时间:2010-08-16
各位尊敬的领导,我是宜昌市明珠山庄14号楼的住户,已经装修完毕,但是还没有入住。前段时间宜昌暴雨连连,所以就去新房看看,发现三个卧室的飘窗都严重漏水,窗台上积水严重,甚至流到了刚铺好的木地板上,幸好木地板没有变型。去物业反映情况,物业叫我登记说要上报葛洲坝开发商,承诺尽快解决,但是已经过了一个多月杳无音信。于是找到葛洲坝房地产,他们也是一直敷衍,以找不到施工方为由搪塞。据我所知,这种漏水情况明珠山庄小区大有人在。我实在没有办法,不知道应该怎么解决,所以恳请贵部门帮帮我,帮帮我们这些投诉无门的住户,让我们能够行使我们应有的合法权益。谢谢各位!!!
提问者:**  
 
  市长信箱
您好!您所在区域属于葛洲坝辖区,市长信箱已经和葛洲坝城管局取得联系,该局会向您致电处理相关事宜。
 
回复时间:2010-08-03
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
路边漏水
房屋漏水纠纷如何处理?
房顶漏水谁来管
花园小区公租房墙体漏水
房屋漏水希望解决
房屋漏水
屋顶漏水维修
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
住房漏水,多部门不受理
楼上胶囊房漏水楼下愁
屋顶漏水谁处理?
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
外墙改造后漏水
管道漏水请求解决
精准扶贫建的房漏水(155****
BRT东山大道漏水望相关单位查看
航天花园三号楼电梯长期漏水
违建何时休
公用尾部文件