编号:1357375113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村里未按扶贫渠道下发
提交时间:2013-01-05 到期时间:2013-01-12
秭归县两河香龙村,政府下发扶贫节能柴火炉若干,村里未按扶贫渠道下发,而是用于烤烟挂沟作钱卖出去了,真正老弱病者没有份。请问这样合理吗?如果不合理请问有地方理论吗?
提问者:三**  
 
  秭归两河口镇
1357375113,您好: 经调查核实,县能源办公室2012年分配给该村节能炉200套,由村发放至农户,由于节能炉数量有限,村委会决定,为鼓励人民群众发展主导产业,确定给每个种烟农户发放一台节能炉,由于数量不够,村决定每台节能炉收取80元,用于购买不足,达到每个种烟户户平一台节能炉。 镇接到您的咨询信后,强令该村已将收取的费用全部退还给农户,现已全部退还。 两河口镇人民政府办公室 二〇一三年一月十六日
 
回复时间:2013-01-16
 
  来件人对秭归两河口镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件