编号:1358323058    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私车公用出车祸怎么办
提交时间:2013-01-16 到期时间:2013-01-25
市保障局: 我老公在城区某公司做安装工。公司未签劳动合同,但公司给他买了有社保,前几天公司派他去安装现场查看场地途中出了车祸,造成一路人死亡,他本人未受伤。他们公司要求自备交通工具,肇事车辆属于私车公用。请问这种情况公司需要负责任吗?出事之后我们找过公司领导,但公司领导一直置之不理,我们该怎么办?
提问者:蓝**  
 
  市公安局
您好!按法律规定,交通事故由驾驶员承担责任,驾驶员无力承担的,车主负连带责任。关于私车公用,单位赔偿的问题,请您直接与单位协商。
 
回复时间:2013-01-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
私车公用出车祸怎么办
私车占道
公安局公车还在私用
公用尾部文件