编号:1357890865    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证上的头像与本人有点不合,是否可以重新照身份证?
提交时间:2013-01-11 到期时间:2013-01-20
15997629415身份证消磁和身份证上的头像与本人有点不合,是否可以重新照身份证?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!身份证消磁请直接到户口所在地派出所申请办理。关于照片问题,请您持原身份证向派出所户籍民警说明情况后,视情处理。
 
回复时间:2013-01-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问宜昌市开通身份证自助办理业务了
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件