编号:1357873351    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万寿桥房管所到现在没回音
提交时间:2013-01-11 到期时间:2013-01-20
13872469801我是伍家岗桔城小区公租房住户,我们小区大多数住户是西陵房管局的房子,我是万寿桥房管局的房子,按政策是租住满三年就可以申请购买,我的申请交给万寿房管所很久了,万寿桥房管所到现在都没有回音,请问我要找哪个部门解决?
提问者:三**  
 
 
你好,您对报子上提到相关公共租赁房的政策有误解。市里公共租赁房项目还在建设中,《宜昌市城区住房保障管理办法》,目前尚未正式出台,公共租赁住房的申请条件,申请程序等问题请关注相关媒体发布的消息。政府直管公房目前尚未纳入公共租赁住房范围内,直管公房管理仍适用原有规定。所以伍家岗桔城小区是直管公房,不属于公共租赁住房范围,不能按照公共租赁住房政策购买。谢谢!
 
回复时间:2013-01-11
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
万寿桥房管所到现在没回音
我想知道夷陵区房管所的电话
东山房管所
谁来拯救即将消亡的白洋房管所
白洋房管所托管之后谁来管
当阳房管所开无房证明,收费后不给收
公用尾部文件