编号:1357822461    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想在屋面搭建防雨房
提交时间:2013-01-10 到期时间:2013-01-19
我家住在夷陵大道168号,是1997年的平屋面7层楼房。因为住在7层,长年因屋面漏雨,给生活带来极大烦恼。想咨询一下,可否在屋面搭建简易轻质防雨小屋?不知在何部门要办理什么手续?请告知,谢谢!
提问者:宜**  
 
  市自然资源和规划局
擅自在屋面搭建构筑物属违法建设行为,具体情况请向伍家岗规划分局咨询,电话6361890。
 
回复时间:2013-01-17
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件