编号:1357815898    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:会议多了效益就好吗?
提交时间:2013-01-10 到期时间:2013-01-19
近些年来,猇亭农行职工不仅待遇低,而且会议多。三天一大会,两天一小会,而且都是在晚上下班后,严重扰乱的职工及家庭的正常生活。建议相关部门核查,能压缩的会议尽量压缩。保证职工工作的热情与积极性。
提问者:朝**  
 
 
“朝九晚十”网友,你好! 非常感谢你对我行的关心和支持!二0一三年元月十日为星期四,是我行各网点固定学习时间。按照统一安排我行召开了运营风险防范主体工作会议。从你发帖的时间和内容来看,估计为职工、家属或亲戚朋友。借此机会,我们向付出辛勤劳动的全行员工道一声你们辛苦了,向支持我行发展的干部员工家属、社会各界朋友表示最诚挚的感谢、致以新年问候并预祝新春佳节阖家快乐!后期,我行将认真吸纳你的建议,能压缩的会议尽量压缩,保证职工工作的热情与积极性。同时,欢迎各界朋友与我行取得联系,进行各类问题的沟通。您的意见是我行进步的源泉,我们相信“天道酬勤”,付出终有回报!
 
回复时间:2013-01-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
安猇路猇亭段建设进度
红花到猇亭的渡船
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件