编号:1356058548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生活用电开户问提
提交时间:2012-12-21 到期时间:2012-12-30
上级领导:我小孩于09年结婚成家,因没房子就住在我们一栋楼,以前是统一电价也就没有开户是共用一块电表,从今年七月实行阶梯电价后因电费太高(每月在600元以上),我曾多次拿着由村开出的证明找夷陵区相关部门要求生活用电开户都毫无结果。我们农村一月这么多的电费真是受不了。请问上级领导 我该找谁呀???渴望答复 谢谢!!!!!!
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:“户”的确定是按照房产证明对应的住宅为单位划分的,一个房产证明对应的一套住宅只能算一户。所以一个房产证只能开一个用电户。客户如果持有自己的房产证,则可以单独开户。
 
回复时间:2012-12-25
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
分公司社保开户
天燃气开户
退回水电开户费
安置房水电开户费
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
新企业开户必须法人进保才能开户吗
银行企业开户必须买密码器?
新公司办理社保开户要在什么时间去人
民用电怎样开户
社保开户个人灵活就业人员参保和单位
我想给电表开个户
夷陵区城区电表开户如何收费
生活用电开户问提
开户交电费押金为什么
能否不去开户行把钱拿回来
公用尾部文件