编号:1355972791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区皮卡能通行吗
提交时间:2012-12-20 到期时间:2012-12-29
+8615007209981 宜昌城区皮卡能通行吗
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!随着城市机动车数量的猛增,宜昌城区道路压力增大,高峰期道路拥堵严重,对小型货车实行错峰通行。小型货车禁行时段为每天7:00——8:30、17:00——19:00。皮卡车属于小型货车,主城区高峰期禁行。
 
回复时间:2012-12-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
非营运皮卡进城
请问这种车能否过户
皮卡车能不能进入宜昌市区
皮卡限行吗
皮卡车在什么时候?什么路段可以在城
皮卡车能否带小挂车
宜昌城区皮卡能通行吗
贵局有车要拍卖?
建议取消皮卡高峰限行
皮卡加装后盖需要变更手续吗
柴油皮卡在宜昌城区有限行时段吗?
汽油皮卡改成柴油发动机是否合法?
皮卡可以过东山和云集隧道吗
皮卡车使用多少年报废
公用尾部文件