编号:1355815558    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新规划的西陵二路高架桥在哪儿
提交时间:2012-12-18 到期时间:2012-12-27
我是西陵二路金缔华城的居民,新规划的西陵二路高架桥在哪儿,因为我住在路边,好不容易确定庙嘴长江大桥不经过我家窗口,现在又来个西陵二路高架 请规划时考虑下沿线居民的承受能力,不要像夷陵长江大桥边的那些居民一样,天天汽车在窗户跟前跑
提问者:清**  
 
  市自然资源和规划局
为适应宜昌特大城市发展需要,确实改善交通出行环境,本轮《宜昌市城市总体规划》修改将西陵二路规划为城市快速路,连接东山四路及庙嘴长江大桥,目前西陵二路正在进行方案设计,具体进展请咨询市住建委。
 
回复时间:2012-12-28
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新桥边村未来规划
梅子垭水库周边近期建设计划
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件