编号:1355794714    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:液化气站压力管道使用证
提交时间:2012-12-18 到期时间:2012-12-27
您好,我是液化气站的工作人员,我们正在申请办理压力管道使用证和压力密器使用证,关于特种设备产品质量证明书和承压类特种设备这两条的资料现在收集了压力容器、安全阀的相关资料;想咨询一下特种设备里面包括工业管道和防雷装置吗?
提问者:张**  
 
  市市场监督管理局
您好,详情请致电6340051王科长咨询,谢谢。
 
回复时间:2012-12-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
B6路公交车运输压力大!
压力管道巡检维护证
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
自来水压力不够
关于压力容器焊工证的事
小学作业太多压力太大
生活用水压力低到底归谁管?
自来水压力低
当阳,压力容器焊接资格证
自来水压太小
液化气站压力管道使用证
为什么这里的天然气压力小
电焊工办理压力容器焊工证在什么地方
绿岛花园自来水水压小了
天然气压力为什么时大时小?
作业多压力大
孩子暑假作业多。压力大
公用尾部文件