编号:1355663657    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:扎金花多大是赌博
提交时间:2012-12-16 到期时间:2013-01-02
我周围的一些朋友,亲戚,扎金花很厉害,我不想他们长期沉迷在赌博中,我想知道桌面超过多少钱才算是赌博,旅馆提供房间和赌友的惩罚程度是不是不同?
提问者:柯**  
 
  市公安局
您好!《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十条规定:“参与赌博赌资较大的”应认定为赌博违法行为予以处罚。至于“赌资较大”,目前尚无统一的认定标准,我市公安机关处理原则是“既要有效的遏制赌博违法犯罪活动,又要将群众带有少量财物输赢的打麻将、玩扑克等娱乐活动与真正的赌博违法犯罪活动相区别”。对于赌博行为,请您及时向公安机关反映,将根据具体案情依法处罚或者不予处罚。
 
回复时间:2012-12-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
网络赌博
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件