编号:1357372928    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:政府有无政策帮扶
提交时间:2013-01-05 到期时间:2013-01-12
13986745295咨询长阳县个人发展牲猪养殖规模达到年出栏500头1000头,政府有无政策帮扶。怎么申请。谢谢!
提问者:三**  
 
  长阳县畜牧局
你好! 你发展生猪规模养殖我们是支持的,对于年出栏500头到1000头的规模养殖场(户)目前政府还没有资金上的扶持政策。鉴于你达到了一定的规模,请你到当地畜牧兽医服务中心登记备案,争取畜牧兽医部门技术上的支持。
 
回复时间:2013-01-07
 
  来件人对长阳县畜牧局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长阳安置房标准(159****51
长阳廉租房申请(139****52
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站