编号:1357362125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道教育配套落后
提交时间:2013-01-05 到期时间:2013-01-12
城东大道陆续交房了,很多安居房和还建房也已经很多居民入住,随着城东新区的快速发展,该地区教育水平远远赶不上该区域发展水平,5年内,该地区的幼儿园小学初中上学难问题将显现出来,希望有关部门未雨绸缪,对该地区的中小学扩建增建,以满足今后巨大的教育需求。目前该地区教育水平实在太薄弱,让人如何安居和接受平等教育,唯一最近的中南路小学校舍破旧也无法满足今后该地区教育需求,教学质量更不用说了,希望有关部门能提前考虑。
提问者:**  
 
  市教育局
亲爱的“宜昌市民”网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 为了科学配置中小学教育资源,最大限度地满足群众日益增长的教育需求,市教育局编制了2011-2020年中心城区中小学校点布局规划和学前教育布局规划。针对城东大道片区已统筹考虑,规划新建城东小学、白洋小学、岳家冲小学、联合中学、火光中学等中小学,同时改扩建宝塔河小学、中南路小学等现有学校、扩大办学规模。对幼儿园坚持“小区配套达标建设”的原则,规划新建桔城路幼儿园、东辰一号幼儿园、东郡幼儿园等,满足适龄幼儿就近入园需求。 再次感谢您对宜昌市教育局工作的理解与支持。不知您是否满意以上回复,如还有疑问,可电话咨询6467661。 市教育局计财科科长 曹丰 2013.01.05
 
回复时间:2013-01-05
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
军人子女教育优待政策
培训机构在教育局办理许可证的流程及
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
相关电话无人接听,教育局电话无人接
教育
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
公用尾部文件