编号:1356868384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳县城建局对非法搭建视而不见
提交时间:2012-12-30 到期时间:2013-01-11
[类别]投诉 标题:长阳县城建局对非法搭建视而不见 提交时间:2012-10-16 20:42:48 津洋口龙津星城广场往清江市场方向50米左右,有一栋二层门面房,位于一个交通要道路口处,就在这样的路口,他为了让自己门面内部空间大,视法律而不顾,在这个路口紧挨着房子非法搭建上二楼的楼梯《全部是钢筋混凝土结构》,严重影响交通和城市形象,败坏社会风气,如果老百姓都象他这样乱搭乱建,这社会秩序该怎么来维护,也就在这样一个路口,城建局就不知情?没看见?我想不是,可能是别人有关系?等待你们的处理结果。。。 我想了解一下这件事最后的处理结果???
提问者:消**  
 
  长阳县住建局
来信人: 您好! 关于您反映的问题,我局城管监察大队已对其下发了停工通知,目前正在处理之中。 2012年12月31日
 
回复时间:2012-12-31
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件