编号:1356578700    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:播颂农历及节假日
提交时间:2012-12-27 到期时间:2013-01-05
作为市一级地方电视台应该贴近百姓生活,应该在新闻联播播颂农历及节假日
提问者:**  
 
  三峡广电总台
来信人:你好! 感谢您对宜昌三峡电视台节目的关注、关心并提出好的建议,办好本地新闻节目、更好的服务观众是我台一贯的追求。我们在新闻节目中将继续强化对民族传统节日的宣传力度,并在近期节目改版升级时,以适当的方式表现农历日期元素。 再次向您表示感谢,并希望您继续提出好的意见和建议。
 
回复时间:2013-01-04
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
今天电话听到你们的回答,我认为你们正在按照18大的要求搞好自己的工作,我想我们的电视台一定能办成群众非常满意的电视台。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
可以在网上直播远安电视台
五峰电视台微信公众号
收不到电视台
为何收不到枝江新闻
宜昌三峡电视台落地问题
五峰电视台今年有没有招人计划?
怎么报名去兴山电视台去唱歌
播颂农历及节假日
宜昌电视台几个频道右上角都有一个信
电视台工作服务差了
宜都电视台咨迅服务频道的招工信息还
宜昌电视台主持的非常好
枝江广播站在拽车村非法安装干扰器
枝江电视台的新闻频道能否与中央电视
电视信号
广告飞字
法药品广告还在播放
长阳电视台违规卖药
公用尾部文件