编号:1356413032    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:318国道改建
提交时间:2012-12-25 到期时间:2013-01-03
请问一下,318国道改建,从新河口大桥到石林养护站这段路的设计路线是怎么样的?是不是要新建一座大桥,然后在原318国道的位置向北调整600米?
提问者:枝**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!318国道改建工程新河口大桥至石林养护站段是按改线方案设计的,具体走向为:318国道经马家店到董市与安董公路平交,穿洪治村上跨玛瑙河(在此新建一座大桥,距离原新河口大桥约为600米),后经张家岗上跨规划紫姚铁路(预留),经马家冲后向西于石林养护站附近接现状318国道。 2013年1月2日
 
回复时间:2013-01-02
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
241国道
318国道江口段路灯长期关闭
318国道修路影响居民安全出行
G348国道玉泉段详细规划路线?
318国道塌方至今无人理(159*
351国道和241国道有问
修国道引起山体滑坡
修国道占地补偿
国道上危货车超载、超速
枝江,修国道灰尘大扰民
城墙口的国道还修不修?
318国道石林路口的士多
318国道扩宽
关于318国道修路的问题
江口国道路灯
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
318国道旁开个茶馆
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
公用尾部文件