编号:1354674972    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高压线铁塔离住房只有二十米,线离住房只有十几米,这样安全吗
提交时间:2012-12-05 到期时间:2012-12-14
13872507972我是当阳的,请问我们这里架高压线铁塔离住房只有二十米,线离住房只有十几米,这样安全吗
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的客户: 您好!您所反映的问题我们已经收到,公司领导非常重视,并安排专人到现场进行调查,这条高压线不属于我公司管理的范畴,但是此项目建设之前,国网公司、省公司肯定也到现场进行了实地勘查和设计,从设计上技术肯定是成熟的,您的安全没有必要担心。给您的生活造成的不便,请给予理解和支持!谢谢!
 
回复时间:2012-12-13
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
高压线杆占地有补偿吗(158***
高压线很低并快断了(139****
清江润城高压线
行道树与高压线过于接近
高压线永久性占地标准
这条高压线是多少伏的?
长阳,高压线从屋顶经过
秭归,高压线路从屋顶飞过对人体有沒
远安,高压线占耕地补偿
高压线维护砍伐树木
恒大绿洲小区内高压线
高压线下的住房
高压线离我房子太近
高压线铁塔离住房只有二十米,线离住
紧贴高压线违建
请求解决恒大高压线问题
公用尾部文件