编号:1354670177    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2011年宜昌市住房租金标准是多少
提交时间:2012-12-05 到期时间:2012-12-14
为落文[2012]98号文件精神,博士选调人员,市人才公寓建成前,提供100平方米的住房租金(住房租金标准由市房管局根据上年度统计数据核定),请问宜昌市城区2011年住房租金标准是多少?
提问者:1**  
 
 
您好,您所反应的问题已经收悉,现就您陈述的部分情况答复如下:关于这份[2012]98号文件,您没有说明具体那级部门发布,我局无法核实。关于您提到“提供100平方米的住房租金(住房租金标准由市房管局根据上年度统计数据核定)”也无法核实。宜昌市城区住房租金根据不同地段,实施租赁价格也不同。我局建议您,与我局局办联系将您的所看到文件名称全称告知我局便于核实。我局办公地址为:宜昌市房产管理局 宜昌市西陵区献福路32号,联系电话为:0717-6747845.
 
回复时间:2012-12-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
东山大道281号房屋住房条件何时改
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
培元后路的住房却多年无人管理
公用尾部文件