编号:1354594875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生没身份证怎么能进网吧
提交时间:2012-12-04 到期时间:2012-12-13
13986773691宜都红花套镇上的四家网吧,学生没身份证怎么能进去.而且深夜也容留未成年学生上网,害人啊,求告无门,特此请助
提问者:三**  
 
  宜都市文化局
针对您反映的情况,我们将对文化市场经营加大检查力度,对违规经营行为给予查处。感谢您对文化市场工作的关心和支持,您随时可以拨打文化市场举报电话:12318
 
回复时间:2012-12-12
 
  来件人对宜都市文化局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
身份证到期换证
办理身份证只收现金
社会青年身份高考
补办身份证
学历学籍身份证号与现用身份证号不一
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
都镇湾派出所办理身份证费用问题
身份被盗用
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件