编号:1354593601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房东每年上调租金可以乱涨吗
提交时间:2012-12-04 到期时间:2012-12-13
13997731631请问房东每年上调租金可以乱涨吗?有没有一定比例
提问者:三**  
 
  市发改委
您好,感谢您对物价的观注和相关工作的支持! 根据相关政策,现在市场上房屋租金(包括商住房或商业门面等)属市场调节价范畴(市场调节价是由经营者在市场竞争中自主制定的价格)。租金及相关上调幅度均由双方按合同约定执行。如果房东没有按照合同里约定的而乱涨房租,当事人可通过民事诉讼来维护自己合法权益。
 
回复时间:2012-12-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公租房租金标准
华祥拖欠租金
宜都现代商贸物流有限公司
租金能降低一点吗?
2011年宜昌市住房租金标准是多少
房东每年上调租金可以乱涨吗
租房租金谁解决!
直管公房现在可以审请转为廉租房
我还没有产权怎么办?
平湖天下车库租金咨询
我的租金能拿到吗?
无法接收随意高涨的门面租金
拖欠业主租金!无法安心过年!
关于五峰长乐坪镇土地租用问题
宜昌市质量技术监督局
物业费和租金上调不合理
公用尾部文件