编号:1354522122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问宜都货车多少吨以下不交税
提交时间:2012-12-03 到期时间:2012-12-12
13972523927请问宜都货车多少吨以下不交税
提问者:三**  
 
  宜都市税务局
尊敬的纳税,您好: 按政策规定,从2012年12月1日起,交通运输业营业税改为增值税,由国税负责征收。对定期定额征收的纳税人,月营业额达2万元以上的征税;对按次开票的纳税人,每次达500元的征税。地税征收的附加税费是以国税征收的增值税税额为依据的,若有不清楚的,可向市国税局咨询。
 
回复时间:2012-12-10
 
  来件人对宜都市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
货车罚款
清江润城重型货车噪音一直没有解决
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
货车严重占道
公用尾部文件