编号:1354261640    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖车甚是敲诈!
提交时间:2012-11-30 到期时间:2012-12-09
现在私家车越来越多,城市道路理应由市民享有和使用,在不影响其他车辆正常通行的情况下,即使没有按车位停放,也应许可,以尽可能提高车辆停放数量,车不可能扛在肩上,交警不要动不动就拖车,否则甚是敲诈!
提问者:车**  
 
  市公安局
您好!随着私家车增多,城市道路交通和停车成为中国大部分城市日益突出的问题,宜昌也不例外。我市公安交警部门对此问题,进行了多次调研,在不影响正常通行的情况下,在主城区施划了大量的停车位,但仍不能满足停车需求。目前交警部门仍在积极研究解决此问题的有效办法。同时,也请司机朋友遵守交通法规,配合交通民警执法,共同创造良好的交通秩序。
 
回复时间:2012-12-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
交警拖车产生的费用该由谁来承担
拖车公司乱收费
违章停车拖车费和停车费合法嘛?
拖车新规就是这样实施的么?
交警拖车
为什么还收停车或拖车费?
拖车甚是敲诈!
这样拖车收停车费合理吗
交通事故拖车收费
小型专业拖车能拖什么?
请说明一下停车场拖车的详细收费表。
拖车费标准是怎样的?
长阳交警收的拖车费太高
关于违章拖车
交警拖车神速
交警扣车拖车费用
宜昌交警拖车无良知
宜昌市内拖车费的收费标准
交通违章拖车费用太高问题
公用尾部文件