编号:1354246216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:他们不是拿的纳税人的钱吗
提交时间:2012-11-30 到期时间:2012-12-09
13872468630交警部门的工作过程就是敛财过程,比如说:在网上220元能搞定的交强险他们确要240元。为什么?他们不是拿的纳税人的钱吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!交强险由保险公司负责办理,不在交警部门购买。
 
回复时间:2012-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
税改影响当前房戶过户纳税吗
房产纳税
拆迁户购商品房如何纳税?
销售旧房交易流程及纳税
房产过户纳税
宜昌点军地税纳税人之家
房产证加名字多少钱税
个体工商户纳税问题
旧房出售纳税
他们不是拿的纳税人的钱吗
能否到税务局查询纳税人的销售收入?
保安公司纳税问题
首次购房需缴纳税费
宜昌纳税还是远安当地纳税?
分支机构纳税问题
中山路23号建行楼上的一家儿童乐园
纳税人反应情况给地税
五峰地税服务纳税人太差劲
枝江公安的素质
公用尾部文件