编号:1355365721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:再次关注车票问题
提交时间:2012-12-13 到期时间:2012-12-22
枝江市交通局负责人:上次对枝江南岗路快巴车票报销凭证一事已经向你们反映,现在每天乘坐宜昌枝江往返的快巴绝大多数乘务员能提供报销凭证。但是本人11月9日中午12点在宜化上车到枝江,乘务员称没有车票,请查处,并请枝江畅通汽车客运有限公司规范经营,谢谢了。
提问者:**  
 
  枝江市交通局
清风网友:       您好!对于客车未及时出具车票给您带来的不便,我们深表歉意。针对您提出的问题,市交通主管部门已经责成市运管所进行了调查处理,责令市畅通汽车客运有限公司对当班司乘人员进行了批评教育,并督促迅速整改。目前,该公司对所有客车均配足了车票。下来,市运管部门将进一步加大对客运市场的监管力度,加强对从业人员的教育培训,努力提高服务质量。欢迎您多提宝贵意见! 2012年12月20日
 
回复时间:2012-12-20
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
非常满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件