编号:1280195611    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路运输证在什么地方办?
提交时间:2010-07-27 到期时间:2010-08-13
我是长阳的面的车车主,不知道道路运输证在什么地方办,办了是不是全国都可以通行吗?每年要多少钱?
提问者:1**  
 
  长阳县交运局
请到运管所办理道路运输证,咨询电话5325736,此业务不属公安部门管理。
 
回复时间:2010-07-27
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区,道路运输证补办
宜都,道路运输证
枝江,道路运输证
要不要办道路运输证。
道路运输证在什么地方办?
公用尾部文件