编号:1355132464    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开艺术培训班
提交时间:2012-12-10 到期时间:2012-12-19
想要在西陵区开艺术培训基地,需要在那些部门办哪些证件?教育局是否要办证?需要多少钱?
提问者:**  
 
  市教育局
亲爱的“sadf”网友:你好!欢迎你就“开艺术培训班”的问题向宜昌市教育局咨询。市教育局行政审批科回复与你: 根据《市教育局关于加强和改进民办教育管理工作的通知》(宜教发[2010]5号)精神,民办教育培训机构和民办幼儿园的审批权限已下放给县市区教育局。请直接向西陵区教育局相关科室咨询。 不知你是否满意以上回复,如还有疑问请直接拨打西陵区教育局办公室电话:6749009。 市教育局行政审批科 2012.12.12
 
回复时间:2012-12-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
初中毕业生可以在中小学教艺术课吗?
初中毕业生可以去中小学当艺术老师吗
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
01110039X/2013-00
江南艺术幼儿园
开艺术培训班
艺术高中与二医院中间拆迁
三峡艺术高中太黑
高考播音报名
关于宜昌三峡艺术学校高一年级升学学
三峡艺术高中收费问题
市艺术学校请重视宜昌文明城市创建
学校周围太吵了,影响我们上课!
公用尾部文件