编号:1354777245    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于上上城周边项目环评问题
提交时间:2012-12-06 到期时间:2012-12-15
从市规划局了解到,市儿童医院即将选址在城东大道上上城A区前松林路与城东大道交汇处。附近居民希望环保局环评时候切实负起责任而不是走过场,确保规划施工不影响周边居民,尽量该院大楼远离周边居民小区。同时环评也要考虑到医院特殊情况,夜间可能存在扰民情况,尽量医院停车场远离小区,不然噪音扰民必定存在,总之希望环保局切实负起责任,把我们居民呼声传达给环评单位。我们建议最好小区跟医院之间有医院的内部绿化带,这样尽量避免医院干扰小区居民正常生活,造成不必要的社会矛盾
提问者:上**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题已上报到我局环评科,我局在做环评的时候会考虑到您提到的建议。感谢您的来电!
 
回复时间:2012-12-10
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件