编号:1354776742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城周边儿童医院规划问题
提交时间:2012-12-06 到期时间:2012-12-15
业主通过网上政府公开资料看到宜昌市妇幼保健院申请市儿童医院选址意见书。希望规划部门充分考虑医院可能对上上城A区居民带来生活影响,尽量在上上城与医院楼房之间布置绿化带。我们主要担心医院楼房过高遮挡小区阳光,同时医院停车场离小区太近影响小区夜间休息。建议规划局趁现在仍在选址阶段,充分考虑小区居民诉求,规划医院跟小区之间为医院内部绿化带。尽量减少大楼和停车场对居民生活的影响。谢谢
提问者:上**  
 
  市自然资源和规划局
我局在审查市妇幼保健院儿童医院报建规划方案时,会按照国家相关规范充分考虑医院对周边环境及居民生活的影响。
 
回复时间:2012-12-11
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件