编号:1354772141    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证扣分记录消除
提交时间:2012-12-06 到期时间:2012-12-15
我的处罚决定书编号:420506-1000589800,夷陵区交警大队开的。驾驶证是海南的,现在在海南省交警违章查询系统中有该处罚未处理的的记录显示,海南省交警队回复是由宜昌交警队录入的,只能由宜昌消除。我上次已在附件中将处罚单和交款单,以及海南查询记录上传了。本次再次上传。
提问者:W**  
 
  夷陵区公安局
经查询,此处罚决定书已交款,请提供传真号码,便于将查询记录传真到你处。
 
回复时间:2012-12-07
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开车上路,电子驾驶证能不能用
请问什么时间开放驾驶员考试?
驾驶证审验能正常办公吗?
机动车驾驶证换证
驾驶证换证事宜
驾驶证换证
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件