编号:1352792913    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于大学路的减速带问题
提交时间:2012-11-13 到期时间:2012-11-22
大学路贯穿三峡大学校园,为安全起见,路上设置了很多减速带。本人认为,安装减速带无可厚非,可有的减速带是不是太高了,俺坐个公交车,纵使司机将车速减得很慢,可人坐在车里还是被震得跳了起来,腰被震得都要闪了,实在是很难受。请相关部门是不是考虑一下,将高坎的减速带换成低坎的减速带,并配以测速或限速提示?咱的请求应该不算过分吧?
提问者:水**  
 
  市公安局
您好!三峡大学校园内的道路不是城市道路,由大学自行管理,经政府协调,部分车辆借道通行。减速带系三峡大学自行安装,请您直接向三峡大学反映。
 
回复时间:2012-11-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
狠抓真抓小车乱停
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
枝江江口小学附近应建减速带
建议铺设减速带
关于猇亭区葛洲坝船厂门口路段建议安
车速太快能否安装减速带
公路减速带扰民
南津关小学门口应安装减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件