编号:1354005198    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:项目建设
提交时间:2012-11-27 到期时间:2012-12-06
三游洞景区内新建工程项目占地,是否办理合法手续。
提问者:龙**  
 
  自然资源和规划西陵分局
您好!接到您的咨询后,分局迅速组员前往三游洞景区现场查勘调查,现将调查情况回复如下: 1、宜昌市三游洞管理处于1999年3月19日经宜昌市人民政府批准取得证号为宜市国用(1999)第010101001号国有划拨土地使用权,面积为44462.05平方米。 2、目前新开工的项目为景区大门右侧处,占地约2亩,原为三游洞景区售票处、餐厅、小卖部等,在三游洞景区用地范围内。 综上所述,三游洞景区改扩建项目土地使用权合法,不存在违法占地行为。
 
回复时间:2012-12-05
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
项目建设
请问三游洞和快乐谷的停车费是怎么收
宜昌三游洞欺客
三游洞门票为什么是105元/人
三游洞等年卡景区交通不便
三游洞有点黑
三游洞门前停车场
三游洞管理处印制假发票
公用尾部文件