编号:1279845770    状态:已回复
[类别]投诉
标题:明日家园违章建筑越来越严重
提交时间:2010-07-23 到期时间:2010-08-09
这个问题我们已经多次反映,现在更加严重了!!请市长去看看吧!明日家园(中南路18号)有违章建房的,大约有8家;有违法建封闭式院墙的,大约有7家;有违法改建加层的,大约有4家;有违法建养鸡场(舍)的,大约有7家。
提问者:两**  
 
  市城管委
已办手续。
 
回复时间:2010-07-30
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
公用尾部文件