编号:1279775631    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老虎机害人,抓了又摆怎么办?!
提交时间:2010-07-22 到期时间:2010-08-08
白沙路15号和16号两麻将馆内的4台老虎机摆了三年.无数人误入陷井.少则几百多则两三万的钱进了无底洞.每月都有投诉.奇怪的是向阳派出所来抓过十多次总剿不干净.往往是向阳派出所刚抓了前脚才走.麻将馆老板打个电话后脚叉搬来两台老虎机.受害群众叫苦不迭.
提问者:安**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和支持。目前老虎机的问题确实严重,提供机器的地下公司与店家除分成外,还承诺店家,一旦被查处赌博机被收缴不会索要赔偿,因此不少小店被查处后又会在利益的驱使下摆放上赌博机。同时,一台小型赌博机的成本只在200多元,只需要两天便可以回本,这也是赌博机打而不绝又一原因。数量庞大的小型赌博机,大多分布在小餐馆、小卖部等场所,场所相对隐秘,非常分散,且数量众多,因此虽然公安机关和文化部门打击力度很大却还是为数不少。目前公安机关正采取经常性的突击检查和日常工作中发现相结合的方式,开展不间断的收缴和打击。
 
回复时间:2010-07-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
警匪一家
胜利三路张家店社区老虎机十年都收不
老虎机害人需治理!
现在宜昌怎么那么多老虎机
星火路菜场老虎机
老虎机归谁管
老虎机猖獗
老虎机骗钱谁来管?
长阳老虎机影响休息
老虎机害人,抓了又摆
五峰老虎机泛滥
老虎机害人,抓了又摆怎么办?!
投诉老虎机
取缔老虎机
长阳老虎机泛滥
坚决扫清老虎机
老虎机
老虎机重现403厂7路终点站
猇亭区七里新村
老虎机没有人管
老虎机扰民
老虎机怎么又出来了
王家棚桥头为什么还有老虎机
长阳王家棚桥头有几个老虎机
老虎机害人需治理!
赌博机害人
取缔老虎机
打击老虎机还健康生活环境
白沙路15号将馆里老虎机发狂
害人的老虎机
公用尾部文件