编号:1353383620    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桔树多少钱一亩房子多少钱一平米
提交时间:2012-11-20 到期时间:2012-11-29
15207203992你好:我是猇亭区云池街道石板冲村、现因修路征地搬迁.请问桔树多少钱一亩?房子多少钱一平米?另外:目前地还未征到三分之一、我需要建一个小型的临时房、请问可以吗?
提问者:三**  
 
  宜昌市自然资源和规划局猇亭分局
1、根据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发[2009]46号)和《猇亭区人民政府关于调整征地偿标准的通知》(宜猇府发[2009]7号)精神,云池街办石板冲居委会属宜昌市城区II类征地统一年产值区域。桔园青苗补偿费按大、中、小分别为9、7.5、6万元/公顷。 2、建设小型临时房屋需依法向区规划部门申请方可办理。 3、房屋补偿政策请致电区拆迁办。
 
回复时间:2012-11-28
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局猇亭分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
2016年柑桔树品改补贴(151*
柑桔树和梨树什么时间嫁接最好,成活
桔树多少钱一亩房子多少钱一平米
田边渠道多年没有修理
桔树强行砍伐
公用尾部文件