编号:1351767917    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时是否有栅栏存在?
提交时间:2012-11-01 到期时间:2012-11-10
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时是否有栅栏存在?栅栏多高?栅栏用什么材料?是否全封闭? 现在的情况是,外面全部是至少1.5米的铁栅栏和围墙。 这块土地很明显属全体业主共有,如果封闭,是否符合国家规范或者规定? 我问的国土局,给我的回答说,全体业主共有的土地,不能全部封闭。 反正现在国土局和规划局都在踢皮球,市长信箱说是规划局职权范围内的事,我只好问规划局了
提问者:上**  
 
  市自然资源和规划局
您好,经查阅该项目规划审批方案及图纸,上上城A区一楼外栅栏围合部分,在图纸上明确标注为“庭院”,可作为一楼住户的附属场地。在“庭院”内可布置绿化和适当的地面铺装等,但不能搭建任何形式的建筑空间。
 
回复时间:2012-11-06
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
城南市场棚户区规划
关于宏信依山郡项目方案调整规划
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
关于东站片区的短期规划
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件