编号:1351740717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请关爱高龄老人
提交时间:2012-11-01 到期时间:2012-11-10
我们都有父母,都需我们关爱。现在80岁以上的老人,国家有相应的关爱措施,他们可能眼花、耳聋、生活不便,需我们做儿女的尽可能的照顾!现电视费用300元,对他们来说是一笔不小的负担,但独住一方,又不能没有电视,希望电视公司考虑这一人群,我们的父母大人,给予减免。
提问者:您**  
 
  五峰县网络公司
   尊敬的用户,您好:    关爱老人是全社会的事,需要社会广泛关注,尤其是无儿无女的孤寡老人,更应得到社会的照顾。当然,有儿有女的老人,照顾责任重在子女,若有特殊困难可向民政等救助部门申请救助。    五峰数字电视价格标准是实行全市同网同价的原则,并参照周边县市的价格标准,县物价局《五物价发[2011]27号》文件“关于有线数字电视整体转换期间收费标准的批复”,核定数字电视用户基本收视费25元∕月。    感谢您的支持!祝老人健康长寿!
 
回复时间:2012-11-09
 
  来件人对五峰县网络公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
五年漏发高龄补贴
85岁高龄补贴是多少(138***
高龄补贴打错了账户(151****
高龄津贴怎么这么少?
黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负
关于高龄津贴工作存在的问题
高龄补贴(152****1982)
高龄补贴(159****8350)
高龄补贴涨了吗
高龄津贴在哪个部门办?
有无高龄补助费
春节发放高龄老人尉问金标准
秭归,高龄补贴
长阳,高龄补贴
当阳,高龄补贴
公用尾部文件