编号:1351582379    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:运河公园什么时候才能完全修好?
提交时间:2012-10-30 到期时间:2012-11-08
运河公园,按道理说应该几年前早就建好了。但是现在靠近城东大道这一边的一小块地,老修不好,原因就是还剩这么个不知道是做什么的厂房赖在这里不拆迁,所以这块地一直无法动工。我看现在施工方把这个厂房的路也堵了,这厂房就一直在这里耗着,楼顶还挂些乱七八糟的关于抵制拆迁的一些标语。我是中立派,两不相帮,但是这个厂房赖的时间也太长了吧,几年了啊!搞得运河公园这一小块地老不能完工!能不能组织协调一下让这个厂房早点搬迁,把运河公园早点彻底修完啊?老这么耗着也不是个事啊,难道这样无止境的耗下去吗?
提问者:f**  
 
  市自然资源和规划局
城投公司是运河公园的建设业主,请您向市城投公司咨询。
 
回复时间:2012-11-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
临沮公园门口违规停车问题
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
城东公园野狗为患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
公园路路灯
白马山公园何时兴建?
关于运河公园停车问题
开发区楠海公园健身器材长期损坏
公交站运河公园对面
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
公用尾部文件