编号:1351504674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨江园随意改建房屋用途谁管
提交时间:2012-10-29 到期时间:2012-11-07
滨江园小区9号楼后的附属屋随意改建后,现在已有人搬到里面居住,任然没有相关部门来管,严重影响了9号楼居民的正常生活。希望相关部门及时来管,不然又将成为即成事实。
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您所反映“滨江园小区9号楼后有违章建筑”的问题,我局领导高度重视,责成我局城管大队进行了调查,现将情况回复如下: 经现场勘查,您所反映的滨江园小区9号楼后的附属屋占地面积150平方米,砖混结构,建设规模一层。据向滨江园小区物业管理委员会调查了解:该附属屋建于2005年,与滨江园小区同期建设,小区建成后作为临时仓库使用,一直交由滨江园小区物业管理委员会管理,现物业管理委员会将该附属屋东侧两间大约70平方米卖给小区一住户,该住户为小区物业管理委员会成员之一。该附属屋经过简单的装修后,其中一户已有人居住。针对您所反映的情况,我局多次在滨江园小区调查走访,并通过滨江园小区物业管理委员会将物业管理委员会负责人、举报人、购房当事人联系到一起座谈,物业管理委员会负责人对该房屋改建出售的情况进行了说明,针对举报人提出的该附属屋不能出售,更不能用于居住的问题,物业管理委员会负责人承诺9号楼后的附属屋内不再住人,消除对业主生活的影响。我队将对其加强监管并及时联系物业、举报人后对该建设作出处理。 感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2012-11-06
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
建房
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件