编号:1351483013    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:赖账不付钱请问该如何解决
提交时间:2012-10-29 到期时间:2012-11-07
15926949981兴山县榛子乡幸福村蔬菜合作社甘明红收购老百姓的辣椒,赖账不付钱请问该如何解决。
提问者:三**  
 
  兴山榛子乡
网友: 你好! 针对你反映的问题,请你直接向乡司法所反映,司法所将安排人员会同幸福村干部对你反映的问题进行调解处理。如经调解,双方无法达成调解协议,建议你们通过法律途径维护自己的合法权益。
 
回复时间:2012-11-05
 
  来件人对兴山榛子乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
兴山可以回宜都吗?
前各项指标清零好些天了吧,兴山何时
滞留兴山人员
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件