编号:1351482480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:急盼上级有关部门给予解决
提交时间:2012-10-29 到期时间:2012-11-07
《本该是便民路,却成了害民路》:位于宜都复线封闭式的焦枝铁路,原130工区处,有一个重要的离交隧道。本应该是便民过道,却成了害民过道。由于工程承包者偷工减料,隧道处下雨后长时间积水,水深15-20公分,就是天晴了也长时间积水。行人难以通行,只有翻跨栅栏,该是多危险。若是机动车和人同时过道时,完全是水上飞花。急盼上级有关部门给予解决。
提问者:三**  
 
  宜都市交通局
您好: 收悉您反映的情况后,宜都公路部门及时派人进行了调查,并与枝城桥工段进行了联系和沟通,得知您反映的地点位于夷陵区辖区内。由于该地点不在宜都辖区范围内,还请您尽快与相关辖区的相关部门联系。
 
回复时间:2012-11-06
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件