编号:1352775272    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:采矿放炮把民房都震坏了
提交时间:2012-11-13 到期时间:2012-11-22
我是夷陵区的。泰鑫矿业在我地采矿放炮,把当地的民房都震坏了,因为有当地的领导罩着,没人管。他们只顾自己的利益不管农户的死活。不知道有没有那位青天老爷给管管?国家的政策好为什么到下面就乱套了呢???
提问者:三**  
 
  夷陵区应急管理局
您好,经我局调查,泰鑫矿业公司因采矿震动房屋问题与周边受影响的18家农户都签订了补偿协议,给予了补偿。如您还有疑问,请提供具体情况或联系方式,以便调查。
 
回复时间:2012-11-14
 
  来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
采矿许可证续办
国家现在对乡村矿资源管理有没有正式
采矿权变更
矿山临时用地范围
采矿放炮把民房都震坏了
采矿严重影响生活
每天都有放炮引起的震动
采矿区安全距离以内可以居住吗?
地下整动怎么鉴定
秭归县政府维护天润矿业非法采矿造成
秭归县政府维护天润矿业非法露天采铁
五峰谢家坪非法采矿
办理采矿证需要哪些手续和办理流程
非法采矿
我要投诉非法采矿
非法挖山采矿
农村自有林地采矿是否合法
公用尾部文件