编号:1279589139    状态:已回复
[类别]投诉
标题:污水排到白沙路
提交时间:2010-07-20 到期时间:2010-08-06
在伍家岗白沙路时尚新娘婚纱摄影这有个排水口,可现在倒流出污水,在少新酒楼这的排污井盖只要雨下的大点,井盖就被冲开,希望贵单位能彻底的解决好这个问题~谢谢
提问者:噪**  
 
  伍家岗区住建局
您好,白沙路不属我局管理,我局已督促街办就您投诉的问题进行处理。
 
回复时间:2010-08-05
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
黄金路污水横流,臭气熏天
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
污水治理
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
养猪场污水
枝江团结路89号污水横流
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
夷陵区小溪塔城区污水直排问题
人行道上污水漫漫,行人路难行
当街倾倒污水
关于污水外溢的一封信
关于污水处理问题
夷陵区小溪塔城区污水直排
污水四溢半年无人管
餐馆油烟经污水管道排放污染
西陵二路26号门前污水是怎么回事
环境污染
国税局旁下水道倾倒污水
环保局投诉热线无能
体育场路污水横流
五峰沿河东路57号门前公路门前污水
污水依然横流,怎么办?
团结路粮油公业公司院内污水横流
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件