编号:1352100641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这样的拍照理由合适吗
提交时间:2012-11-05 到期时间:2012-11-14
13687171027您好,我今天开车在中南路,红绿灯路口绿灯变黄灯的时候,带刹车停车前车轮已经过停车线了,后面有车又不敢倒车,被交警拍照了,理由是这样的情况我应该往后倒车,让前轮退出停车线,这样的拍照理由合适吗,谢谢。
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!如果您的车前轮越过停车线,后轮未越过停车线,这种情况,可以不予处罚。
 
回复时间:2012-11-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
违停拍照
违停拍照
出租车晚上排队被拍照
小汽车停在车位仍被牌拍照
这样的拍照理由合适吗
出租车牌照
办新农保要照相片六照和复印件两份收
身份证拍照必须本人回去办吗
鼓楼街派出所二代身份证不给拍照了
外地拍照,传哪个邮箱?
违章停车的记录从哪里来的?
在正规停车场被拍照道理何在?
交警乱拍照
轿车年审可以延时么?
公用尾部文件