编号:1352050358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于华祥商铺
提交时间:2012-11-05 到期时间:2012-11-14
我于去年10月在宜昌华祥按一次性付款方式购商铺一个,今年以来3月又交了办证费一万余元。时至今日,房产证未办下来,正式收据也没有给我们,请问是什么原因?最让我们担心的是,这个项目合不合规,会不会让我们投资的几十万打水漂?这笔钱对我们老百姓来说不是个小数。
提问者:**  
 
 
你好,感谢你对房管工作的感谢和支持。《宜昌市商品房买卖合同》示范文本第五条、第九条及第十五条的规定,如果有约定由开发商代办产权手续,可以收取代办费用,待产权手续办理完成后据实多退少补,并出具正式收据或发票;合同约定有竣工交付使用时间,一般约定开发商向产权管理部门提交登记资料时间为60天,产权管理部门自受理之日起工作时限为20天,因此,一般商品房买卖如果开发商按期提交了登记资料,则自竣工交付起3个月内可拿到产权证。宜昌华祥现代商贸物流中心项目由湖北省华祥投资发展有限公司开发,其项目立项、土地使用、建设规划、施工许可均经政府相关部门审批,符合国家相关政策规定,且该项目资金由我局实施了监管,最大限度保证了购房人的资金安全。。
 
回复时间:2012-11-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公交211路合适恢复到华祥
常浏路华祥路段货车噪音问题
华祥步行街乱搭乱建(159****
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
华祥拖欠租金
云林路与华祥北路何时接通
华祥狂欢侏罗纪拖欠工资
华祥天玺强制交房(138****5
华祥恐龙城噪声扰民
华祥既不返租又不解释
华祥商业中心商业欺诈
华祥北路和营盘山路相关问题
华祥商业中心晚上施工
华祥商业中心商铺房产证办理
关于华祥商铺
华祥水上世界噪音扰民
公用尾部文件