编号:1350310755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三房坪一带电信网速差
提交时间:2012-10-15 到期时间:2012-10-24
三房坪一带电信网速差,交2M的年费,网速差的时候还不到1M,打10000号投诉,工作人员说三房坪一带光纤有问题,解决不了。 请问电信公司:1、你知道自己的设备有问题怎么不治理? 2、明知自己的设备有问题,又解决不了,怎么还是收2M的年费,怎么不减半? 3,如果你只能提供1M的网速,也只收1M的年费也就罢了,但你收了2M的年费,就应该给客户2M的网速。 4,这个问题不是一年两年了,在我的记忆中,已经有四五年了,忍无可忍才再次上网投诉的。光纤有问题,早就应该更换或者维修了。 5、三房坪一带是未来县政府驻地,这样的服务也太不负责任,太不靠谱了吧。 6、在三房坪,希望在有生之年交2M的年费,享用2M的网速,呵呵,五峰电信的总经理,你有这个愿望没?
提问者:网**  
 
  五峰县电信公司
尊敬的客户: 您好!感谢您使用中国电信的宽带业务。由于您没有留下联系电话,我们不知道您宽带的安装地址,您在使用中如有问题,请拨打中国电信客服热线10000或与渔关经营部联系,联系电话:5758048。
 
回复时间:2012-10-18
 
  来件人对五峰县电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
遇到电信诈骗(139****858
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件